Автомобильные кофеварки: что это и как использовать

Автомобильные кофеварки: что это и как использовать

Автокофеварки представляют собой вид кофемашин, разработанных специально для использования
в транспортном средстве. Дорожная кофеварка – незаменимая вещь для любителей кофе в путешествиях и поездках. Использовать такой портативный аппарат можно в легковых авто, грузовиках, трейлерах и «домах на колесах».

Виды кофеварок для автомобиля 

Avtomobilnye kofevarki
На сегодняшний день существует несколько типов и марок автомобильных кофеварок. Такие приборы могут отличаться не только дизайном, но и мощностью. Так, для легковых автомобилей производят модели с напряжением в 12 Вольт, а для грузовых – 24 Вольта.

Лучшие автомобильные кофеварки:

Handpresso Auto intense ground coffee
Кофеварка Handpresso Pump set Black
Кофеварка Handpresso Auto

Капельная автомобильная кофеварка

Принцип работы такой кофеварки такой же, как и у стационарной фильтр-кофеварки. В резервуар заливается вода, которая нагревается и прокапывается через порцию молотого кофе.

Можно использовать многоразовый нейлоновый фильтр, рассчитанный в среднем на 60-70 циклов. Или же приобрести одноразовые фильтры из бумаги. В первом случае, необходимо позаботиться о возможности промыть фильтр, во втором достаточно утилизировать фильтр вместе с остатками
кофе.

Из-за не очень высокой мощности напиток готовится немного медленнее, чем в бытовых моделях. Однако это сказывается на напитке положительным образом – кофе получается ароматным и крепким. По размеру авто кофемашина меньше, чем бытовая, и может быть удобно размещена в салоне вашего автомобиля.

Автомобильная эспрессо кофеварка

Одним из самых популярных видов является эспрессо кофеварки марки Handpresso. Для приготовления напитка можно использовать таблетированный или молотый кофе. Недавно компания выпустила капсульную автокофеварку, которая совместима с капсулами Nespresso®.

Чтобы использовать портативную кофеварку для автомобиля, её необходимо поместить в подстаканник и подключить к прикуривателю. После подключения необходимо налить воду,
поместить чалд или капсулу с кофе. Включить и подождать пару минут. После трех звуковых сигналов перевернуть кофемашину, нажать кнопку и получить свою чашечку ароматного эспрессо с
нежной крема.

Компания выпускает не только кофеварки, но и удобные наборы в стильных кейсах со всеми
необходимыми аксессуарами и посудой.

Как выбрать кофеварку в дорогу ? 

Avtomobilnye kofevarki
Если Вы часто путешествуете и находитесь в дороге, такое устройство станет вашим незаменимым другом. При выборе автокофеварки обращайте внимание на:

● Мощность и напряжение
● Объем резервуара
● Материал, из которого изготовлен корпус
● Наличие функции автоматического отключения

Плюсы дорожной кофеварки

● Компактная и лёгкая
● Не займёт много места в вашем автомобиле
● Экономит время и деньги
● Свежесваренный кофе, не выходя из машины
● Экологично – нет необходимости покупать кофе в стаканчике на вынос
● Доступная цена
● Качественный кофе
● Легко чистить

В сети Дом Кофе широкий ассортимент портативных кофеварок.

Корзина пустая!
0