Эко тенденция 2022 — Почему люди выбирают многоразовые стаканы? 

Эко тенденция 2022 — Почему люди выбирают многоразовые стаканы? 

Всё больше людей сегодня задумываются об осознанном потреблении. По всему миру начинают сокращать использование пластиковых пакетов, стаканчиков и трубочек для напитков, устанавливают контейнеры для сортировки мусора. Всему виной проблема перепроизводства, которая влияет на глобальное потепление и здоровье нашей планеты.

Чаще всего первым шагом к осознанному потреблению становится отказ от одноразовых стаканчиков в пользу экологичных альтернатив. Экологические чашки представляют собой многоразовые стаканчики разных цветов и размеров, которые удобно брать с собой.

В сети Дом Кофе можно выбрать Эко чашку на любой вкус.

Преимущества многоразовых стаканов для кофе 

Preimushestva mnogorazovyh stakanov dlya kofe

Экологично
Делая выбор в пользу эко кружки, люди помогают бороться с проблемой засорения окружающей среды. Ежегодно используется 16 миллиардов бумажных стаканчиков, для производства которых вырубают 6,5 миллиардов деревьев и используют 15 миллиардов литров воды.

В условиях пандемии многие заведения и кофейни были вынуждены работать исключительно на вынос, что также приводит к росту производства и потребления одноразовой посуды. Эти процессы повышают процент загрязнения воздуха и почвы. После использования большая часть одноразовой посуды попадает в наши океаны и приводит к исчезновению видов и популяций животных.

Экономично
Использовать многоразовую чашку можно на протяжении многих лет, тогда как бумажный стаканчик служит нам немногим больше 15 минут. Сегодня многие кофейни поддерживают экологические инициативы и даже делают скидку до 20% на напиток, если Вы приходите со своим стаканчиком.

Вкус
Одноразовые стаканы из бумаги не так просты, как кажутся – внутренняя стенка стакана покрыта тонким слоем пластика. Мало того, что это усложняет процесс переработки, но также влияет на вкусовые качества. Многоразовые же стаканы безопасны, и не изменяют свойства напитков. Кроме того, эко чашки лучше держат температуру, благодаря чему ваш коофе дольше остается теплым.

Как выбрать эко чашку? 

Многоразовые стаканы изготавливают из стекла, плотного пластика, силикона, бамбука и нержавеющей стали. Но существуют и более экзотичные варианты. Например, немецкая компания Kaffeeform производит чашки из переработанной кофейной гущи, а Huskup из Великобритании изготавливается из рисовой шелухи.

Выбирать многоразовую эко кружку необходимо исходя из ваших потребностей. Обязательно ознакомьтесь со всеми возможными вариантами и покупайте только тот стакан, который вы точно будете брать с собой и использовать повторно.

Размеры чашек также могут отличаться. Так например, австралийская компания Keep Cup производит свои стаканчики в 4 размерах от самой маленькой (120 мл) до большой (454 мл).

Что касается внешнего вида, то здесь эко стаканы также значительно выигрывают одноразовым. Можно найти стаканы как сдержанных расцветок, так и яркие чашки необычных цветов и дизайнов на
любой вкус.

Эко чашки:

KeepCup Thermal Nitro XS TNIT06
Keep Cup Brew Deep (Cork) 340 мл BCDEE12
Чашка Keep Cup Midsummer M CMID12
Keep Cup Midsummer L CMID16

Корзина пустая!
0