Как готовить кофе в чалдах 

Как готовить кофе в чалдах 

Кофе в чалдах представляет собой спрессованную порцию молотого кофе, в специальном бумажном фильтре для приготовления эспрессо. Процесс приготовление чалдового кофе не занимает много времени и подходит людям с быстром темпом жизни.

Этот способ приготовления кофе был придуман в Италии, где и получил своё название. В переводе с итальянского чалд (cialda ит.) означает «таблетка», поэтому данный вид кофе так же называют таблетированным.

В сети Дом Кофе большой выбор таблетированного кофе BLASERCAFE.

Виды чалдов 

Кофейные чалды могут отличаться  по диаметру. Поэтому всегда обращайте внимание на соответствие стандарта, который поддерживает ваша кофеварка. Количество грамм в кофейной таблетке также может отличаться. Как правило, вес одной порции кофе составляет от 7 до 10 грамм молотого зерна.

Easy Serving Espresso

Стандарт ESE был разработан итальянской компанией Illy. Каждый чалд содержит 7 гр. кофе, спрессованного в таблетку, диаметром 44 мм. Сегодня такой тип чалдов является самым популярным. Во многом благодаря тому, что данная технология была открыта для любых производителей кофемашин. ESE поддерживают кофеварки DeLonghi, Saeco, Innova и др. 

Другие виды 

Существуют чалды стандарта 1-2-3 Spresso, который поддерживается кофейными аппаратами марок Malongo, Melitta, Salton. Некоторые же чалды подходят исключительно к определенным видам кофемашин. Так, например, компания Philips выпускает чалды Senseo, Melitta – MyCup, Nestle – Nespresso Professional и др. Однако на такой кофе в таблетках отзывы более неоднозначные, так как найти определенные чалды бывает сложнее, чем более универсальные и распространенные ESE.

Способ приготовления таблетированного кофе 

Kak gotovit kofe v chaldah

Чтобы приготовить кофе в чалдах Вам понадобится специальная кофемашина или чалдовая кофеварка. Чалдовая кофемашина похожа на рожковую, однако процесс приготовления в ней менее сложный и более быстрый. 

В то же время, многие современные рожковые кофемашины могут готовить напиток не только классическим способом, но и с помощью чалдов. Такие аппараты также называют гибридными.

 

Для приготовления вам необходимо: 

  1. Подключить кофемашину к электросети и включить её. 
  2. Проверить достаточно ли в резервуаре с водой жидкости для приготовления напитка. Если бункер пустой, залейте в него фильтрованную или бутилированную воду.
  3. Открыть отсек для кофейных таблеток и положить туда один чалд.
  4. Поставить чашку на поддон.
  5. Нажать кнопку для приготовления порции кофе.
  6. Использованную таблетку удалить из машины. Таким образом, отсек остается чистым и готовым для повторного использования.
  7. Наслаждаться чашечкой ароматного кофе.

Ассортимент чалдового кофе:

Кофе Таблетированый «Blaser» Verde

Таблетированный кофе Blasercafe Classico

Таблетированный кофе Blasercafe Rosso Nero

Таблетированный кофе Blasercafe Lilla & Rose

Таблетированный кофе Blasercafe Gourmets` Plaisir

Лучший эспрессо из кофе в таблетках или чалдах 

Каждая монодоза таблетированного кофе сохраняет все вкусовые качества свежемолотого зерна. А точно выверенные пропорции позволяют получать идеальную чашечку ароматного напитка, не отличающегося от приготовленного профессиональным бариста.

Если вы ищите кофе в таблетках для кофемашины, ознакомьтесь с ассортиментом Дом Кофе. Вы можете купить кофе в чалдах Blasercafe оффлайн в наших фирменных магазинах, а также онлайн, оформив заказ на нашем сайте.

Корзина пустая!
0