Как заваривать кофе в зернах?

Как заваривать кофе в зернах?

Приготовить натуральный зерновой кофе в домашних условиях можно несколькими способами, в зависимости от ваших кухонных приспособлений. Не переживайте, если у вас нет автоматической эспрессо-кофемашины или рожковой кофеварки. Для приготовления кофе подойдет:
● турка
● фильтр
● гейзерная кофеварка
● френч-пресс
● кемекс
● воронка (пуровер)

Основные советы для лучшего кофе в зернах

Kak zavarivat kofe v zernah

Используйте свежемолотый кофе.Чтобы раскрыть максимум своих вкусовых качеств и сохранить аромат кофе, перемалывайте зерно непосредственно перед варкой. Автоматические кофемашины, используют цельное кофейное зерно, которое самостоятельно перемалывается. В других случаях необходимо использовать молотый кофе. Не забывайте, что для разных способов приготовления необходим кофе разной степени помола.

Используйте качественную очищенную воду. Обычная водопроводная вода не подойдет для приготовления кофейного напитка. Используйте очищенную бутилированную или фильтрованную воду. Многие современные автоматические кофемашины имеют специальные встроенные фильтры. Но не забывайте, что их также необходимо регулярно менять.

Как выбрать кофе в зёрнах?

Kak zavarivat kofe v zernah

Не важно пользуетесь ли вы автоматической эспрессо-машиной или готовите с помощью альтернативных видов заваривания, залогом вкусного напитка является хорошее зерно. При выборе идеального кофе, необходимо прежде всего ориентироваться на личные вкусовые предпочтения. Вкус, аромат и даже крепость кофе зависит и от страны происхождения, сорта, процесса промывки и обжарки зерна. Так, например, отдавайте предпочтение арабике, если любите кислые нотки в напитке. Если же вы любите более крепкий кофе, обратите внимание на кофейные бленды с робустой в составе.

В сети Дом Кофе большой ассортимент качественного зернового кофе.

Также обращайте внимание на то, сколько стоит зерновой кофе. Слишком низкая цена может вызвать сомнения в качестве и оригинальности происхождения. Покупайте кофе в специализированных кофейных магазинах, чтобы застраховать себя от подделки. В Доме Кофе вы можете узнать особенности представленных сортов и приобрести зерновой кофе в удобных упаковках, объемом в 250 грамм и 1 килограмм.

Корзина пустая!
0