Как почистить кофемашину Делонги?

Как почистить кофемашину Делонги?

Содержание:

Сегодня многие кофеманы могут позволить себе приобретение кофемашины; чтобы приготовить чашечку вкусного ароматного кофе уже не нужно идти в кофейню, его можно приготовить дома не покидая территорию своего жилья.

Компания DeLonghi предлагает широкий ассортимент кофемашин для домашнего использования для профессионального приготовления кофейных напитков, таких как: эспрессо, капучино, латте и тд. Стоит заметить, что компания DeLonghi занимает лидирующие позиции по качеству кофейного оборудования в мире, а это значит, что кофеварки DeLonghi это умные и добрые помощники для приготовления изумительных кофейных напитков.

Чтобы оборудование для приготовления напитков прослужило как можно дольше и качество готовых напитков не падало необходимо следить за его чистотой.
Каждая кофемашина Делонги имеет свои особенности. Очень важно, что на всю технику DeLonghi распространяется официальная гарантия от компании- на кофемашины гарантия составляет 2 года.

Главный враг кофеварки

Как и всякий механизм, который работает с горячей водой, кофемашины чрезвычайно подвержены образованию накипи. Накипь – враг кофемашины. И дело даже не в ухудшении вкусовых качеств кофейных напитков, а в том, что при длительном накоплении накипи в кофеварке возникает риск поломки аппарата. Забитые трубки подачи воды, протечка корпуса, проблемы с нагревом, нехарактерные звуки при работе кофемашины, все это может произойти если не удалять накипь вовремя. Если аппарат имеет дисплей, то информацию о неисправности вы увидите именно на нем.

 Что бы избежать таких поломок, необходимо своевременно проводить очистку от накипи, желательно каждые 2-3 месяца или после 200-00 чашек кофе. Сделать это можно самостоятельно в домашних условия используя соответствующие средства, конечно рекомендуется использовать средства, для очистки, которые производит компания DeLonghi для своих кофемашин, например средство для удаления Накипи DeLonghi ECODECALK DLSC001, она изготовлена из экологических компонентов, а это значит, что она безопасна для здоровья человека и для окружающей среды.

Существует множество эфективных средств для чистки кофемашин, но мало кто знает, что есть автоматические кофемашины которые практически не загрезняются.

Самые популярные автоматические кофемашины:

Кофеварка De`Longhi PrimaDonna Elite ECAM
Кофеварка Delonghi ECAM
Кофеварка De`Longhi Dinamica Ecam
Кофеварка De`Longhi Dinamica ECAM
Delonghi ESAM 420.40.B

Как же очистить кофемашину DeLonghi?

Kak pochistit kofemashinu Delongi

Процесс очистки каждой конкретной модели кофеварки описан в инструкции по эксплуатации. Но общий процесс очистки в случае, если ваша кофемашина не имеет функции автоматической очистки такой:

Первый шаг: вливаем в контейнер необходимое количество средства (указано в инструкции) и добавляем теплую воду (примерно 60 ˚С)

Второй шаг: включаем кофемашину, что бы средство прошло по всем частям оборудования и начался процесс очистки внутренних деталей;

Третий шаг: ожидаем пока вся вода выйдет из кофе машины;

Четвертый шаг: вытаскиваем все съёмные части кофемашины и промываем большим количеством воды;

Пятый шаг: сушим все съёмные части и возвращаем в кофемашину.

Если ваша кофемашина все же оснащена режимом автоматического удаления солевых отложений, делаем следующее:

Первый шаг: заливаем в контейнер воду и жидкость против накипи в необходимом соотношении;

Второй шаг: ожидаем, пока вся жидкость выльется;

Третий шаг: активируем режим для удаления накипи;

Четвертый шаг: после завершения удаления накипи промываем все съёмные детали большим количеством воды.

Пятый шаг: сушим все съёмные детали и возвращаем в кофемашину.

Как чистить кофеварку DeLonghi от кофейных масел

Кроме очистки от накипи, кофемашины необходимо периодически чистить от кофейных масел, они накапливаются в заварочном блоке (в особенности те модели кофемашин у которых данный блок снимается). Средства для чистки заварного блока обычно выпускаются в таблетированной форме. Процесс удаления аналогичен удалению накипи:

Первый шаг: помещаем таблетку в отсек для молотых зерен и запускаем программу «Молотый кофе»

Второй шаг: полученную из кофемашины жидкость сливаем и еще два раза запускаем приготовление эспрессо без кофе. Полученную воду также выливаем.

Выполняя эти нехитрые шаги, ваша кофе машина скажет вам большое спасибо и прослужит вам много лет, радуя вас великолепными напитками и поднимая вам настроение.

Средства для чистки кофеварок

Таблетки для очистки от накипи JURA 61848
Таблетки для 2-фазовой очистки JURA 62715
Таблетки для декальцинации JURA 36pcs 70751
Жидкость для чистки от накипи Gaggia 250мл 21001681
Средство очистки от накипи Дом Кофе (50 г)

Корзина пустая!
0