Как правильно пить кофе?

Как правильно пить кофе?

Кофе – прекрасный, но не менее загадочный напиток. Для того что бы насладится вкусом этого замечательного напитка нужно соблюдать определенные правила его употребления. Во многих странах эти правила накапливались долгие годы и стали формировать традиции в его употреблении.

Кофейные букеты BLASERCAFE

Blasercafe Classico (250г)
Blasercafe Lilla & Rose (250 г)
Blasercafe Gourmets` Plaisir (250 г)
Кофе Blasercafe Servus Amadeus (250 г)
Кофе Blasercafe Saint Tropez (250 г)

Традиции употребления кофе в разных странах

Турция

Всем известный факт, что традиционный турецкий кофе готовится в турке (джезве) на очень горячем песке. По обычаю кофе подается после приема пищи.

Италия

Темпераментные итальянцы отдают свое предпочтение крепкое эспрессо, это не удивительно, ведь они его и изобрели. Сверху крепкого эспрессо располагаются пенные сливки. Традиционно данный напиток выпивают залпом.

США

В США кофе по праву занимает первое место среди самых популярных напитков. Американцы употребляют с детства. Фраппучино, десертный напиток – изобретение именно жителей США, первый раз его подали, как неудивительно в Starbucks.

Франция

У французов нет как такого любимого напитка, но обязательно по традиции французы макают в кофе небольшой кусочек хлеба или выпечки.

Марокко

Жители Марокко любят смешивать кофе с различными специями и пряностями их фавориты – кардамон, мускатный орех, тмин, имбирь и корица. Существуют некоторые традиции добавления специй в кофейные напитки, связанные со значимыми событиями, например: на свадьбу часто кладут сладкие приправы, на похоронные события – горькие.

Бразилия

Произведение бразильцев – кафесинье, подают его в маленьких чашечках. Принято его пить сразу же после приема пищи, также иногда добавляют в него сиропы или сгущенку.

Рекомендации по употреблению кофе

— Не рекомендуется употреблять больше 4 кружек кофе в день. Европейские стандарты гласят, что в день можно употреблять 400 мг кофеина в сутки.

— Не стоит пить кофе на голодный желудок. Кофе содержит кислоты, которые стимулируют выработку желудочного сока. Поэтому, если пить кофе на голодный желудок – желудочный сок начинает разъедать стенки желудка, так как еды в желудке не, это приводит к язвам и другим проблемам с желудком.

— Врачи рекомендуют употреблять кофе с 10-12 и 14-17 часов.

— За один прием кофе, нельзя выпивать более 2-3х чашек, т.е. нельзя употреблять за 1раз более 200 мг кофеина.

— Кофе стимулирует память. Если выпивать 2 чашки кофе в день, вы будете лучше запоминать информацию. Но важно помнить, что нельзя злоупотреблять кофеином, так как чрезмерное его употребление приводит к обратному эффекту.

Корзина пустая!
0