Таблетированный кофе – в чем преимущества такого вида заваривания?

Таблетированный кофе – в чем преимущества такого вида заваривания?

Порция молотого кофе, упакованного в бумажный фильтр в виде спрессованной таблетки называется таблетированным кофе или же кофе в чалдах. Такой способ приготовления бодрящего напитка имеет ряд особенностей и преимуществ. 

В сети Дом Кофе вы можете выбрать таблетированный кофе на любой вкус.

Какие кофемашины подходят для приготовления таблетированного кофе 

Приготовление кофе таким способом возможно в специальных чалдовых кофемашинах, а также в рожковых кофеварках, которые оснащены переходником для чалдовых таблеток.

Чалды также бывают разными, в зависимости от диаметра – 44 мм и 55 мм, в зависимости от веса могут содержать 7 гр. и 9 гр. кофе. Обращайте внимание на тип вашей кофемашины и на то с каким стандартом таблеток она работает.

Как заваривать таблетированый кофе 

Чтобы приготовить кофе таким способом необходимо распаковать индивидуальный пакет с кофейной таблеткой, поместить её в кофеварку и нажать кнопку запуска. Порция свежего и ароматного кофе будет готова менее чем за минуту! Использованная таблетка удаляется, а кофемашина при этом остаётся чистой и готовой к работе.

Преимущества таблетированого кофе 

Tabletirovannyj kofe

Простота использования
Заваривать кофе в таблетках очень просто. Для этого не нужно обладать особыми навыками. Главное, чтобы ваша кофемашина предусматривала возможность использования кофейных таблеток.

Вкусовые качества
Каждая порция таблетированного кофе имеет идеально выверенные пропорции кофе и степень помола. Это гарантирует стабильный и сбалансированный вкус напитка каждый раз.

Экономия
Стоимость чалдов меньше, чем упаковка молотого кофе или кофейных капсул. Кроме экономии средств, вы также экономите своё время. Вы не будете тратить время на предварительное перемалывание кофейных зерен, утрамбовывание порции молотого кофе в рожок, а также на очистку кофеварки после приготовления напитка. 

Свежесть
Поскольку таблетированный кофе продается поштучно, нет необходимости беспокоится о вкусовых качествах напитка. Каждая таблетка с кофе упакована в индивидуальную упаковку. Тем самым, каждая порция кофе остается максимально свежей, раскрывая свой вкус и аромат после экстракции.  

Учет
Вести учет кофе в сфере HoReCa намного проще, поскольку нет необходимости рассчитывать количество грамм кофе. На мероприятиях, где проходят кофебрейки, также удобно заранее рассчитать количество чалдов с кофе, зная количество гостей. 

Разные сорта
Приобретая упаковку кофейных зерен или молотого кофе, мы пьем один и тот же сорт. И только когда кофе заканчивается, идём за новой пачкой. Кофе в чалдах в свою очередь продаётся поштучно, а это значит нет необходимости ограничиваться одним сортом или блендом. Каждый день можно открывать для себя новые вкусы, заваривая кофе, родом из разных стран. 

В сети наших магазинов представлен таблетированный кофе от швейцарского обжарщика Blasercafe:

  1. Кофе таблетированый «Blaser» Marrone (7 г). Букет с разнообразными пряными оттенками и нотами черного шоколада, жареного миндаля, имбирного пряника и печеных яблок, очарует даже самых привередливых ценителей вкуса. Это сладкий бленд с очень низкой кислотностью, идеален для приготовления эспрессо и кофейных напитков с молоком.

  2. Кофе таблетированый «Blaser» Verde (7 г). Эспрессо-бленд из кофе, выращенного на 100% органических фермах в Гондурасе и Танзании и сертифицированный по стандартам Справедливой торговли (Fair Trade). Региональное объединение Чинакла представляет собой 445 кофейных плантаций, сертифицированных по стандартам Fair Trade. В Танзании Объединенный кооператив Кагера на западном побережье озера Виктория объединяет 126 кооперативов с более чем 60 000 маленьких фермерских хозяйств. Благодаря условиям справедливой торговли, фермеры и работники готовы инвестировать в дальнейшее развитие кофейных плантаций

  3. Таблетированный кофе Blasercafe Lilla & Rose (7 г) . Этот букет имеет великолепно сбалансированный вкус с четко выраженными оттенками сладости. Яркие цветочные и фруктовые ароматы создают особую полноту восприятия вкуса. Кофейный букет Lilla e Rose включает в себя отборные сорта арабики, которые гармонично дополняются промытой робустой из Индии и Индонезии. Необычное название — «Сирень и Роза» — выражает доминирующие оттенки аромата. Мягкий, нежный и утонченный Lilla e Rosa подарит незабываемые минуты полнейшего удовольствия.

  4. Таблетированный кофе Blasercafe Rosso Nero (7 г) . Первый швейцарский букет, получивший сертификат качества итальянской организации Caffe Speciali Certificati, которая использует самые жесткие критерии в оценке качества кофе. Богатство вкуса и аромата Rosso & Nero составляют индонезийская, индийская и бразильская арабика, а плотность крема, высокое содержание кофеина и природную терпкость – лучшая промытая робуста с острова Ява.

  5. Таблетированный кофе Blasercafe Sera (7 г) . Идеальное решение для любителей кофе с непереносимостью кофеина. Эта смесь также идеально подходит если хочется кофе перед сном или, например, во время беременности.

  6. Таблетированный кофе Blasercafe Classico (7 г). Новый кофейный бленд состоит из 100% арабики из Эфиопии, Бразилии, Индии, Индонезии и Колумбии. Темной обжарки. Этот кофе обладает насыщенным ароматом и идеально сбалансированным вкусом с ярко выраженной сладостью. Вкус хорошо раскрывается при заваривании методом эспрессо, в автоматических эспрессо кофемашинах, френч-прессе, гейзерной кофеварке. В аромате ноты карамели, яблока, печенья сабле, цветочные ноты.

Корзина пустая!
0