World of Coffee 2021 отменена

World of Coffee 2021 отменена

Кофейная выставка World of Coffee 2021 в Афинах отменена из-за COVID-19

Крупнейшая ежегодная выставка кофе в Европе World of Coffee 2021 должна была состояться этим летом, 24-26 июня в столице Греции – Афинах. В связи с продолжающейся пандемией коронавируса Ассоциацией Specialty Coffee было принято решение об отмене мероприятия.

Предварительные новые даты проведения: 16-18 июня 2022 года в Варшаве и 22-24 июня 2023 года в Афинах. 

Самый большой фестиваль кофе

Каждый июнь World of Coffee путешествует по европейским городам. Начиная с 2011 года фестиваль проходил в таких странах, как Нидерланды, Австрия, Франция, Италия, Швеция, Ирландия, Венгрия и Германия. За последние несколько лет мероприятие увеличилось больше, чем в три раза.

Местом проведения выставки 2021 года было выбрано Athens Metropolitan Expo, являющееся одним из крупнейших площадок в Юго-Восточной Европе. Удобное расположении в близи с международным аэропортом Афин. 

Кофейные чемпионаты мира

Ежегодно в рамках World Coffee Events проводится семь чемпионатов по кофе. Помимо основной выставки, World of Coffee в Афинах должны были состояться:

Чемпионат мира бариста, нацеленный на продвижение профессии и превосходного качества кофе. Более 50-ти участников готовят 4 эспрессо, 4 молочных и 4 оригинальных напитка. Оцениваются вкус, чистота исполнения, технические навыки, творческий подход и презентация.

Чемпионат мира по приготовлению кофе в джезве/ибрик, на котором демонстрируется особый стиль приготовления кофе в турке, отражающий культурные традиции.

Чемпионат мира по дегустации, где, используя навыки обоняния, вкуса и опыта, капперы (профессиональные дегустаторы кофе) должны показать свои способности в распознавании разных сортов кофе.

Корзина пустая!
0